LaptopwerkPlus
LaptopwerkPlus

LOSER LANE

Die ganz andere Olympia-Statistik

 

Nach 98 von 98 Wettbewerben

23.02.2014

 

 

 

Land

Letzter

Vorletzer

Drittletzter

JPN

8

1

3

KOR

7

5

5

CAN

6

3

7

USA

5

6

7

CHN

5

4

1

AUS

5

3

3

EST

5

1

2

RUS

4

7

6

GER

4

6

4

SUI

4

4

3

AUT

3

4

2

FRA

4

3

1

ITA

3

3

4

UKR

3

2

4

KAZ

2

5

2

ROU

2

4

2

POL

2

3

7

NOR

2

3

2

FIN

2

1

3

LAT

2

1

2

BRA

2

 

2

TUR

2

 

 

TPE

2

 

 

HUN

1

5

2

GBR

1

3

 

NED

1

2

 

CZE

1

1

2

PER

1

1

 

SRB

1

1

 

IND

1

 

1

MDA

1

 

 

DEN

1

 

 

IRL

1

 

 

THA

1

 

 

SLO

1

 

 

TLS

1

 

 

BLR

 

2

1

BUL

 

2

 

SVK

 

1

4

CHI

 

1

2

CRO

 

1

2

IRI

 

1

1

LIB

 

1

1

LTU

 

1

 

MKD

 

1

 

NEP

 

1

 

ESP

 

1

 

GRE

 

1

 

IVB

 

1

 

SWE

 

 

2

NZL

 

 

1

IOP

 

 

1

ARG

 

 

1

ISL

 

 

1

BIH

 

 

1

MLT

 

 

1

PAK

 

 

1

KGZ

 

 

1

Wo sind die Deutschen abgeblieben?

Plätze -Nach 97 Wettbewerben.xlsx
Microsoft Excel-Dokument [21.3 KB]

2014-02-23

98 M EISHOCKEY

L: NOR (12.)

V: SVK (11.)

D: AUT (10.)

http://www.sochi2014.com/en/ice-hockey-men-s-gold-medal-game-01

97 M Viererbob

L: KOR (Won Yun-Jong/Suk Young-Gin/Jun Jun-Gin/Seo Young-Woo) 20.

V: GBR (Lamin Deen/John Baines/Andrew Matthews/Ben Simons) 19.

D: ITA I (Simone Bertazzo/Simone Fontana/Samuele Romanini/Frencesco Costa) 18.

http://www.sochi2014.com/en/bobsleigh-four-man-heat-4

96 M LANGLAUF 50 km

L: XU Wenlong (CHN) 60.

V: Arvis Liepins (LAT) 59.

D: Edi Dadic (CRO) 58.

http://www.sochi2014.com/en/cross-country-men-s-50-km-free-mass-start


2014-02-22

95 M ALPIN SLALOM

L: Yohan Goncalves Goutt (TLS) 43.

V: Alexandre Mohbat (LIB) 42.

D: Evgeniy Timofeev (KGZ) 41.

http://www.sochi2014.com/en/alpine-skiing-men-s-slalom-2nd-run

94 M BIATHLON 4x7.5 km

L: POL (Krzysztof Plywaczyk/Lukasz Szczurek/Lukasz Slonina/Rafal Lepel) 19.

V: KAZ (Sergey Naumik/Alexandr Trifonov/Dia Keneshev) 18.

D: EST (Daniel Steptsenko/Kalev Ermits/Kauri Koiv/Roland Lessing) 17.

 

http://www.sochi2014.com/en/biathlon-men-s-4x7-5-km-relay

93 F EISSCHNELLLAUF VERFOLGUNG MANNSCHAFT

L:KOR (Kim Bo-Reum/Noh Seon-Yeong/Yang (Shin-Young) 8.

V: NOR (Hege Bokko/Camilla Farestveit/Ida Njaatun) 7.

D. USA (Britanny Bowe/haether Richardson/Jilleanne Rookard) 6.

http://www.sochi2014.com/en/speed-skating-ladies-team-pursuit-finals


92 M EISSCHNELLLAUF VERFOLGUNG MANNSCHAFT

L: FRA (Alexis Contin/Ewen Fernandez/Benjamin Mace) 8.

V: USA (Brian Hansen/Jonathan Kuck/Joey Manta) 7,

D: RUS (Aleksandr Rumyantsev/Aleksey Yesin/Denis Yuskov) 6.

http://www.sochi2014.com/en/speed-skating-men-s-team-pursuit-finals

91 M SNOWBOARD Parallelslalom

L: Stanislav Detkov (RUS) 28.

V: Andrey Sobolev (RUS) 27.

D: Kim Sang-Kyun (KOR) 26.

http://www.sochi2014.com/en/snowboard-men-s-psl-finals

90 F SNOWBOARD Parallelslalom

L: Valeriya Tsoy (KAZ) 32.

V: Nina Micic (SRB) 31.

D: Aleksandra Krol (POL) 30.

http://www.sochi2014.com/en/snowboard-ladies-psl-finals

89 F LANGLAUF 30 km

L: Aimee Watson (AUS) 54.

V: Verdrana Malec (CRO) 53.

D: Heidi Widmer (CAN) 52.

 

http://www.sochi2014.com/en/cross-country-ladies-30-km-free-mass-start

2014-02-21

88 M SHORTTRACK 5000 m Staffel

L: ITA (Yuri Confortola/Tommaso Dotti/Anthony Lobell/Nocola Rodigari/Davide Viscardi) 8.

V: KOR (Kim Yun-Jae/Lee Han-Bin/Park Seo-Yeong/Sin Da-Woon) 7.

D: CAN (Charle Cournoyer/Michael ilday/Charles Hamelin/Ilivier Jean) 6.

http://www.sochi2014.com/en/short-track-men-s-5000-m-relay-finals


87 F SHORTTRACK 1000 m

L: Marianne St.Gelais (CAN) 28.

V: Elena Vivani (ITA) 27.

D: Safiya Vlasova (UKR) 26.

http://www.sochi2014.com/en/short-track-ladies-1000-m-finals

86 M SHORTTRACK 500 m

L: Charles Hamelin (CAN) 32.

V: Eduardo Alvarez (USA) 31.

D: Pierre Boda (AUS) 30.

http://www.sochi2014.com/en/short-track-men-s-500-m-finals

85 F ALPIN Slalom

L: Kang Young-Seo (KOR) 49.

V: Forough Abbasi (IRI) 48.

D: Jacky Chamoun (LIB) 47.

http://www.sochi2014.com/en/alpine-skiing-ladies-slalom-2nd-run

84 F BIATHLON 4x6 km

L: EST (Kadri Lehtla/Grete Gaim/Daria Yurlova/Johanna Talhaerm) 16.

V: CHN (Song Chaoqing/Zhang Yan/Tang Jialin/Son g Na) 15.

D: SVK (Jana Gerekova/Paulina Fialkova/terezia Poliakova/Martina Chrapanova) 14.

http://www.sochi2014.com/en/biathlon-women-s-4x6-km-relay

83 M CURLING

L: GER (Felix Schulze/John Jahr/Christopher Bartsch/Sven Goldemann/Peter Rickmers) 10.

V: USA (John Shuster/Jeff Isaacson/Jared Zezel/John Landsteiner/Craig Brown) 9.

D: SUI (Sven M ichel/Cladio Paetz/Sandro Troillet/Simon Gempeler/Benoit Schwarz) 8.

 


82 F SKI-FREESTYLE Cross

L: Sami Kennedy-Sim (AUS) 28.

V: Marion Josserand (FRA) 27.

D: Anastasiia Chirtcova (RUS) 26.

 

http://www.sochi2014.com/en/freestyle-skiing-ladies-ski-cross-finals

2014-02-20

81 F EISHOCKEY

L: JPN 8.

V: GER 7.

D: RUS 6.

http://www.sochi2014.com/en/ice-hockey-playoff-women


80 F EISKUNSTLAUF FRAUEN

L: Nicole Rajicova (SVK) 24.

D: Anne Line Gjersem (NOR) 23.

D: Elizaveta Ukolova (CZE) 22.

 

http://www.sochi2014.com/en/figure-skating-ladies-free-skating

79 F SKI-FREESTYLE Halfpipe

L: Manami Mitsuboshi (JPN) 23.

V: Nina Ragettli (SUI) 22.

D: Park Hee-Jin (KOR) 21.


http://www.sochi2014.com/en/freestyle-skiing-ladies-ski-halfpipe-final

78 F CURLING

L: USA 10.

V: RUS 9.

D: KOR 8.

http://www.sochi2014.com/en/curling-playoff-women

77 M NORDISCH, KOMBINation

    Großschanze, 4x 5 km

L: RUS (Evgeniy Klimov/Nivaz Nabeev/Ernest Yahin/Ivan Panin) 9.

V: ITA (Lukas Runggalder/Armin Bauer/Samuel Costa/Alessandro Pittin) 8.

D: CZE (Pavel Churavy/Tomas Slavik/Miroslav Dvorak/Tomas Portyk) 7.


http://www.sochi2014.com/en/nordic-combined-team-gund-lh-4x5-km-cross-c-relay

76 M SKI-FREESTYLE Cross

L: Michael Schmid (SUI) 32.

V: Ale Fiva (SUI) 31.

D: Thomas Borge Lie (NOR) 30.

http://www.sochi2014.com/en/freestyle-skiing-men-s-ski-cross-finals

2014-02-19

75 F ZWEIERBOB

L: BRA (Fabiana Santos/Sally Mayara Da Silva) 19.

V: KOR (Kim Su-Nok/Shin Mi-Hwa) 18.

D: ROU (Maria Constantin/Andreea Grecu) 17.

 

http://www.sochi2014.com/en/bobsleigh-women-s-heat-4

74 BIATHLON Mixedstaffel

L: EST (Kadri Lehtla/Darya Yurlova/Kauri Koiv/Danils Steptsenko) 16.

V: KAZ (Elena Khrustaleva/Darya Usanova/Sergey Naumik/Anton Pantov) 15.

D: POL (Krystyna Palka/Magdalena Gwizdon/Lukasz Szczurek/Krzysztof Plywaczik) 14.

http://www.sochi2014.com/en/biathlon-2x6km-women-2x7-5km-men-mixed-relay


73 F EISSCHNELLLAUF 5000 m

L: Maria Lamb (USA) 16.

V: Katarzyna Wozniak (POL) 15.

D: Ivaniee Blondin (CAN) 14.

http://www.sochi2014.com/en/speed-skating-ladies-5000-m

72 F LANGLAUF Teamsprint

L: SLO (Alenka Cebasek/Katja Visnar) 10.

V: AUT (Katerina Smutna/Teresa Stadlober) 9.

D: USA (Sophie Caldwell/Kikhan Randall) 8.

http://www.sochi2014.com/en/cross-country-ladies-team-sprint-classic-final

71 M LANGLAUF Teamsprint

L: CZE (Martin Jaks/Ales Razym) 9.

V: KAZ (Nikolay Chebotko/Alexey Poltoranin) 8.

D: GER (Hannes Dotzler/Tim Tscharnke) 7.

 

http://www.sochi2014.com/en/cross-country-men-s-team-sprint-classic-final

 

 

70 F SNOWBOARD Parallelslalom

L: Ameilie Kober (GER) 30.

V: Julia Dujmovits (AUT) 29.

D: Karolina Sztokfisz (POL) 28.

 

http://www.sochi2014.com/en/snowboard-ladies-pgs-finals

69 M SNOWBOARD Parallelslalom

L: Aaron March (ITA) 30.

V: Stanislav Detkov (RUS) 29.

D: Christoph Mick (ITA) 28.

 

http://www.sochi2014.com/en/snowboard-men-s-pgs-finals

68 M SKI ALPIN RIESENSLALOM

L:Himanshu Thakur (IND) 79.

V: Manfred Oettl Reyey (PER) 78.

D: Muhamad Karim (PAK)77.

 

http://www.sochi2014.com/en/alpine-skiing-men-s-giant-slalom-2nd-run

 

 

2014-02-18

67 M SKI-FREESTYLE, Halfpipe

 L: Lyman Currier (USA) 28.

V: Peter Crook (IVB) 27.

D: Torin Yater-Wallace (USA) 26.

 

http://www.sochi2014.com/en/freestyle-skiing-men-s-ski-halfpipe-final

66 M EISSCHNELLLAUF 10 000 m

 L:Sebastian Druszkiewicz (POL) 14.

V: Alexej Baumgärtner (GER) 13.

D: Dmitriy Babanko (KAZ) 12.

 

http://www.sochi2014.com/en/speed-skating-men-s-10000-m

65 F SHORTTRACK, 3000-m-Staffel

 L: CHN (Fan Kexin/Li Jianrou/Liu Qiuhong/Zhou Yang) 7.

V: HUN (Bernadett Heidum/Andrea Keszler/Zsifia Konya/Szandra Lajtos) 6.

D: JPN (Ayuko Iti/Yui Sakai/Biba Sakurai/Savuri Shimzu) 5.

 

http://www.sochi2014.com/en/short-track-ladies-3000-m-relay-finals

64 M NORDISCHE KOMBINATION EINZEL

 L: Karl-August Tiirmaa (EST) 44.

V: Ivan Panin (RUS) 43.

D: Mikke Leinonen (FIN) 42.

 

http://www.sochi2014.com/en/nordic-combined-ind-gund-lh-10-km-c-c-free-race

63 M BIATHLON Massenstart

 L: Christoph Sumann (AUT) 27.

V: Erik Lesser (GER) 26.

D: Dominik Windisch (ITA) 25.

 

http://www.sochi2014.com/en/biathlon-men-s-15-km-mass-start

62 F ALPIN Riesenslalom

 L: Vanessa Vanakorn-Mea (THA) 67.

V: Xia Lina (CHN) 66.

D: Elise Pellegrin (MLT) 65.

 

http://www.sochi2014.com/en/alpine-skiing-ladies-giant-slalom-2nd-run

61 M SNOWBOARD, Cross M

 L: Emanuel Perathoner (ITA) 39.

V: Markus Schairer (AUT)33.

D: Meteusz Ligocki (POL) 33.

http://www.sochi2014.com/en/snowboard-men-s-sbx-finals

2014-02-17

60 M SKI-FREESTYLE SPRUNG

 L: Liu Zhongqing (CHN) 21.

V: Mykola Puzderko (UKR) 20.

D: Baglan Inkarbek (KAZ) 19.


http://www.sochi2014.com/en/freestyle-skiing-men-s-aerials-final-3

59 M SKISPRINGEN TEAM

 L: CAN (Trevor Morrice/Dusty Korek/Matthew Rowley/Macjenzie Boyd-Clowes) 12. Q

V: KOR (Kang Chil-Ku/Kim Hyun-Ki/Choi Heung-Chul) 11. Q

D: USA (Peter Frenette/Nicholas Fairall/Anders Johnson/Nicholas Alexander) 10. Q

 

http://www.sochi2014.com/en/ski-jumping-men-s-team-final-round

58 EISKUNSTLAUF EISTANZ

 L: Danielle Ovrien/Gregory Merriman (AUS) 20.

V: Tanja Kolbe/Stefano Crauso (GER) 19.

D: Alexandra Paul/Mitchell Islam (CAN) 18.

 

http://www.sochi2014.com/en/figure-skating-ice-dance-free-dance

57 M ZWEIERBOB

 L: FRA I (Loic Costerg/Romain Heinrich) 20.

V: NED I (Edwin Van Calker/Bror Van der Zijde) 19.

D: KOR I (Won Yun-Jong/Seo Young-Woo) 18.

 

http://www.sochi2014.com/en/bobsleigh-two-man-heat-4

56 F BIATHLON MASSENSTART

 L: Elisa Gasparin (SUI) DNF

V: Franziska Hildebrand (GER) 29.

D: Megan Imrie (CAN) 28.

 

http://www.sochi2014.com/en/biathlon-women-s-12-5-km-mass-start

2014-02-16

55 F EISSCHNELLLAUF 1500 m

 L: YANG Shin-Young (KOR) 36.

V: Brianne TUTT (CAN) 35.

D: Vanessa Bittner (AUT) 34.

http://www.sochi2014.com/en/speed-skating-ladies-1500-m


54 M NORDISCH LANGLAUF STAFFEL

 L: JPN (Hiroyuki Miyazawa/Keishin Yoshida/Nobu Naruse/Akira Lenting) 16.

V: POL (Maciej Kreczmer/Sebastian Gazurek/Maciej Starega/Jan Antolec) 15.

D: BLR (Miachail Semenov/Alexander Lasutkin/Aliaksei Ivanou/Sergej Dolidivich) 14.

 

http://www.sochi2014.com/en/cross-country-men-s-4x10-km-relay

53 F SNOWBOARD Cross

 L: Helene Olafsen (NOR) 24.

V: Jaqueline Hernandez (USA) 23.

D: Yuka Fujimori (JPN) 22.

 

http://www.sochi2014.com/en/snowboard-ladies-sbx-finals

52 M ALPIN SUPER-G

 L: Dmytro Mytsak (UKR) 52.

V: Kostas Sykara (GRE) 51.

D: Igor Laikert (BIH) 50.

 

http://www.sochi2014.com/en/alpine-skiing-men-s-super-g

2014-02-15

51 M SKISPRINGEN GROßSCHANZE

 L: Nicholas Alexander (USA) 48.

V: Vladimir Zografski (BUL) 47.

D: Alexey Romashov (RUS) 46.

http://www.sochi2014.com/en/ski-jumping-men-s-large-hill-ind-final-round


50 M SKELETON

 L: Sean Greenwood (IRL) 27.

V: Ander Mirambell (ESP) 26.

D: Dorin Velicu (ROU) 25.

 

http://www.sochi2014.com/en/skeleton-men-s-heat-2

49 M EISSCHNELLLAUF 1500 M

 L: Ewen Fernandez (FRA) 40.

V: Matteo Anesi (ITA) 39.

D: David Andersson (SWE) 38.

 

http://www.sochi2014.com/en/speed-skating-men-s-1500-m

48 F SHORTTRACK 1500 M

 

L: Biba Sakurei (JPN) 33.

V: Volha Talayeva (BLR) 32.

D: Katerina Novotna (CZE) 31.

 

http://www.sochi2014.com/en/short-track-ladies-1500-m-finals

47 M SHORTTRACK 1000 M

 

L: Maxime Chataigner (FRA) 32.

V: Thibaut Fauconnet (FRA) 30.

D: Robert Seifert (GER) 29.

 

http://www.sochi2014.com/en/short-track-men-s-1000-m-finals

 

46 F NORDISCH STAFFEL

L: CAN (Perianne Jones/Daria Gaiazova/Emily Nishikawa/Brittany webster) 14.

V: AUT (Katerina Smutna/Nathalie Schwarz/Teresa Stadlober/Veronika Mayerhofer) 13.

D: UKR (Tetyana Antypenko/Valentina Shevchenko/Maryna Antsybor/Katerina Grygorenko) 12.

http://www.sochi2014.com/en/cross-country-ladies-relay-4x5-km.

 

 

45 F ALPIN SUPER G

L:Agnese Aboltina (LAT) 31.

V: Ania Monica Calil (ROU) 30.

D: Helga Maria Vilhjalmsdottir (ISL) 29.

 

http://www.sochi2014.com/en/alpine-skiing-ladies-super-g

2014-02-14

44 F FREESTYLE SPRUNG

L: Joselane Santos (BRA) 22.

V: Hanna Huskova (BLR) 21.

D: Alexandra Orlova (RUS) 20.


http://www.sochi2014.com/en/freestyle-skiing-ladies-aerials-final-3



43 M EISKUNSTLAUF

L: Evgeniy Plyuschenko (RUS) nicht angetreten

V: Brendan Kerry (AUS) 29.

D: Liam Firus (CAN) 28.

 

http://www.sochi2014.com/en/figure-skating-men-free-skating

42 F SKELETON

L:Maria Marinela Mazilu (ROU) 20.

V: Nozomi Komuro (JPN) 19.

D: Marina Gilardoni (SUI) 18.

 

http://www.sochi2014.com/en/skeleton-women-s-heat-4-04

41 F BIATHLON 15 KM

L: Lucy Glanville (AUS) 78.

V: Na Song (CHN) 77.

D: Jaqueline Mourao (BRA) 76.

F Biathlon 15 km.pdf
PDF-Dokument [82.6 KB]

40 M LANGLAUF 15 KM

L: Roberto Carcelen  (PER) 87.

V: Dachiri Sherpa (NEP) 86.

D: Nadeem Iqbal (IND) 85.

M Nordisch 15 km.pdf
PDF-Dokument [107.6 KB]

39 M ALPIN KOMBINATION

L:Christoffer Faarup (DEN) 34.

V: Martin Khuber (KAZ) 33.

D: Henrik von Appen (CHI) 32.

M Alpin Kombination.pdf
PDF-Dokument [115.6 KB]

2014-02-13

38 RODELN STAFFEL

L: KOR (Sung Eu-Nung, KIM Dong-Hyeon, Park Jin-Yong/Cho Jung-Myung) 12.

V:  UKR (Olena Shkhumova, Andriy Kis, Oleksandr Obolonchyk/Roman Zakharkiv) 11.

D: SVK (Viera Gburova, Jozef Ninis, Marian Zemanik/Jozef Petrulak) 10.

 

http://www.sochi2014.com/en/luge-team-relay-competition


37 M BIATHLON 20 KM

L:  Jarkko Kauppinen (FIN) DNF

V: Karoly Gombos (HUN) 88.

D: Lukasz Szlnina (POL) 87.

 

http://www.sochi2014.com/en/biathlon-men-s-20-km-individual

36 F EISSCHNELLLAUF 1000 M

L: Monique Angermüller (GER) DQ

V: Lee Bo-Ra (KOR) 35.

D: Li Dan (CHN) 34.

 

http://www.sochi2014.com/en/speed-skating-ladies-1000-m

35 F SHORT TRACK 500 M

L: Jessica Smith (USA) 30.

V: Veronqiue Pierron (FRA) 29.

D: Andreas Keszler (HUN) 28.

 

http://www.sochi2014.com/en/short-track-ladies-500-m-finals

34 F LANGLAUF 10 KM

L: Ivana Kovacevic (SRB) 75.

V: Marija Kolaroska (MKD)   74.

D: Farzaneh Rezasoltani (IRI) 73.

http://www.sochi2014.com/en/cross-country-ladies-10-km-classic

33 M FREESTYLE SLOPESTYLE

L: Luca Schuler (SUI) 32.

V: Aleksi Patja (FIN) 31.

D: Jules Bonnaire (FRA) 30.

 

http://www.sochi2014.com/en/freestyle-skiing-men-s-ski-slopestyle-final

2014-02-12

32 F  SNOWBOARD HALFPIPE

L: Verena Rohrer (SUI) 27.

V: Holly Crawford (AUS) 26.

D: Mercedes Nicoll (CAN) 25.


http://www.sochi2014.com/en/snowboard-ladies-hp-finals

31 EISKUNSTLAUF PAARE

L: Julia Lavrentieva/Yuri Rudyk (UKR) 20. KP

V: Stacey Kemp/David King 19./KP

D: Narumi Takahashi/Ryuichi Kihara (JPN) 18. KP

 

http://www.sochi2014.com/en/figure-skating-pairs-free-skating

30 M RODELN DOPPELSITZER

L: Peter Penz/Georg Fischler (AUT) 19.

V: Park Jin-Yong/Cho Jung-Myung (KOR) 18.

D: Oleskandr Obolonchyk/Roman Zakharkiv (UKR) 17.

http://www.sochi2014.com/en/luge-doubles-run-2

29 M EISSCHNELLAUF 1000 M

L: Sung Ching-Yang (TPE) 40.

V: Igor Nogolyubski (RUS) 39.

D: David Andersson (SWE) 38.

 

http://www.sochi2014.com/en/speed-skating-men-s-1000-m

28 M NORD. KOMBINATION NORMALSCHANZE

L: Evgeni Klimov (RUS) 45.

V: Karl-August Tiirmaa (EST) 44.

D: Han Hendrik Piho (EST) 43.

 

http://www.sochi2014.com/en/nordic-combined-ind-gund-nh-10-km-cross-c-free-race

27 F ALPIN ABFAHRT

L: Anna Berecz (HUN) 35.

V: Noelle Barahona (CHI) 34.

D: Jarolina Chrapeck (POL) 33.

 

http://www.sochi2014.com/en/alpine-skiing-ladies-downhill

2014-02-11

26 F SKISPRINGEN NORMALSCHNANZE

L:Yurina Yamada (JPN) 30.

V: Elena Ruggaldier (ITA) 29.

D: Gianina Ernst (GER) 28.

http://www.sochi2014.com/en/ski-jumping-ladies-normal-hill-ind-final-round

 

 

 

25 M SNOWBOARD HALFPIPE

L: Brad Martin (CAN) 39.

V: Dominic Harington (GBR) 38.

D: Sergey Tarasov (RUS) 37.

 

http://www.sochi2014.com/en/snowboard-men-s-hp-finals

24 F RODELN EINSITZER

L: Olena Shkhumova (UKR) 31.

V: Raluca Stramaturaru (ROU) 30.

D: Eunryng Sun (KOR) 29.

http://www.sochi2014.com/en/luge-women-s-singles-run-4

 


23 F BIATHLON VERFOLGUNG

L: Megan Heinicke (CAN) DNF

V: Nastassia Dubarezava (BLR) 56.

D: Johanna Taliharem (EST) 55.

 http://www.sochi2014.com/en/biathlon-women-s-10-km-pursuit

22 F EISSCHNELLLAUF 500 M (Korrektur)

L:Judith Hesse (GER) DQ Lauf 1

V: Gabriele Hirschbichler (GER) 34.

D:Danielle Wotherspoon (CAN) 33.

 

http://www.sochi2014.com/en/speed-skating-ladies-500-m-race-2-of-2

21 F NORDISCH SPRINT

L: Kelime Cetnikava (TUR) 67. Q

V: Agnes Simon (HUN) 66. Q

D: Jaqueline Mourao (BRA) 65. Q

http://www.sochi2014.com/en/cross-country-ladies-sprint-free-finals

20 M NORDISCH SPRINT

L: XU Wenlong (CHN) DNF Q

V: Callum Watson (AUS) 85. Q.

D: Yonathan Jesus Fernandez (CH) 84. Q

http://www.sochi2014.com/en/cross-country-men-s-sprint-free-finals

19 F SKI FREESTYLE SLOPSTYLE

L:  Chiho Takao (JPN) 22. Q

V: Anna Mirtova (RUS) 21. Q

D: Zuzana Stromkova (SVK) 20. Q

http://www.sochi2014.com/en/freestyle-skiing-ladies-ski-slopestyle-final

 

 

2014-02-10

18 M SKI FREESTYLE BUCKELPISTE

L: Ville Miettungen (FIN) DNF

V: Sergey Volkov (RUS) 28.

D: Jussi Penttala (FIN) 27.

 

http://www.sochi2014.com/en/freestyle-skiing-men-s-moguls-final-3

 

 

17 M EISSCHNELLLAUF 500 M

L: Daniel Greig (AUS) 39.

V: Stefan Groothus (NED) 38.

D: Haralds Silovs (LAT) 37.

http://www.sochi2014.com/en/speed-skating-men-s-500-m-race-2-of-2

 

16 M BIATHLON VERFOLGUNG 12.5 KM

L: Danil Steptsenko (EST) 59.

V: Sergey Naumik (KAZ) 58.

D: Serafin Wiestner (SUI) 57.

http://www.sochi2014.com/en/biathlon-men-s-12-5-km-pursuit

15 M SHORTTRACK 1500 M

L: Shi Jingnan (CHN) 35.

V: Viktor Knoch (HUN) 34.

D: Bence Beres (HUN) 33.

http://www.sochi2014.com/en/short-track-men-s-1500-m-finals


14 F ALPINE KOMBINATION

L: Ania Monica Caill (ROU) 22.

V: Anna Berecz (HUN) 21.

D: Macarena Simari Birkner (ARG) 20.

http://www.sochi2014.com/en/alpine-skiing-ladies-super-combined-slalom

 

2014-02-09

13 M NORDISCH NORMALSCHANZE

L: Slim-Tanel Sammelselg (EST) 51. Q

V: Nicholas Fairall (USA) 50. Q

D: Marat Zhaparov (KAZ) 49.Q

http://www.sochi2014.com/en/ski-jumping-men-s-normal-hill-ind-final-round

12 EISKUNSTLAUF TEAM

 

L: GBR 10.

V: UKR 9.

D: GER 8.

http://www.sochi2014.com/en/figure-skating-teams-standings


11 M RODELN EINSITZER

 

L:Te-An Lien (TPE) 39.

V: Stanislav Benyov (BUL) 38.

D: Shiva Keshavan (IOP) 37.

http://www.sochi2014.com/en/luge-men-s-singles-run-4

10 F BIATHLON 7.5 KM SPRINT

 

L: Alexandra Camenscic (MDA) 84.

V: Na Song (CCHN) 83.

D: Lucy Glanville (AUS) 82.

http://www.sochi2014.com/en/biathlon-women-s-7-5-km-sprint

9 F EISSCHNELLLAUF 3000 m

 

L: Shin Young Yang (KOR) 27.

V: Anna Ringred (USA) 26.

D: Seon Yeong Noh (KOR) 25.

http://www.sochi2014.com/en/speed-skating-ladies-3000-m


 

8 M NORDISCH SKIATHLON 2X15 KM

 

L:Jun Ho Hwang (KOR) 68.

V: Vytautas Strolia (LTU) 67.

D: Arvin Lepins (LAT) 66.

http://www.sochi2014.com/en/cross-country-men-s-skiathlon-15-km-c-15-km-f

 


2014-02-08

7 F SNOWBOARD SLOPSTYLE

 

L: Cheryl Maas (NED) 20.

V:  Jenna Blasman (CAN) 19.

D: Rebecca Torr (NZL) 18.

http://www.sochi2014.com/en/snowboard-ladies-sbs-finals


6 M ALPIN ABFAHRTSLAUF

 

L: Roberts Rode (LAT) 47.

V: Ioan Valeriu Achiriloaie (ROU) 46.

D: Martin Bendik (SVK) 45.

 

http://www.sochi2014.com/en/alpine-skiing-men-s-downhill

5 F FREESTYLE BUCKELPISTE (Korrektur)

 

L: Miki Ito (JPN) DNS

    Heidi KLoser (USA) DNS

V: Darya Rybalova (KAZ) 28.

http://www.sochi2014.com/en/freestyle-skiing-ladies-moguls-final-3

4 M BIATHLON 10 KM SPRINT

L: Dias Keneshev (KAZ) 87.

V: Rafal Lepel (POL) 86.

D: Grzegorz Guzik (POL) 85.

http://www.sochi2014.com/en/biathlon-men-s-10-km-sprint

 

3 M EISSCHNELLLAUF 5000 M

L: Shane Williamson (JPN) 26.

V: Simen Spieler Nielsen (NOR) 25.

D: Cheol Min Kim (KOR) 24.

http://www.sochi2014.com/en/speed-skating-men-s-5000-m


 

2 F NORDISCH, SKIATHLON, 2X7.5 km

 

L: Kelime Cetnikaya (TUR) 61.

V: Timea Sara (ROU) 60.

D: Vedrana Malec (CRO) 59.

http://www.sochi2014.com/en/cross-country-ladies-skiathlon-7-5-km-c-7-5-km-f

1 M SNOWBOARD SLOPESTYLE

 

L: Adrian Krainer (AUT) 28. Qualifikation/DNS Semifinale

V: Lucien Koch (SUI) 20. Semifinale

D: Ville Paumola (FIN) 19. Semifinale

http://www.sochi2014.com/en/snowboard-men-s-sbs-finals

Mi                 22.11.2017 

Nr.            2.585 - 1.282

Aktualisierung:        16:30

Übrigens,

 

AKTUELLE LOTTOZAHLEN

Ziehung vom 18.11.2017

     2    5    9    12    20   25    SZ: 7

 

Spiel 77:  5449 972

Super 6: 848 704

(ohne Gewähr)

Seit  2010-09-07

Aktueller Stand:

2092 (2017-11-22) 

Bernd Jürgen Morchutt

 

Zum 100. Jubiläum (1920 - 2020)

„Alte Försterei“

wird bundesligareif

Fußballer sind noch nicht im Soll

Profiwissen für den

privaten Bauherrn

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© laptopwerk

Diese Homepage wurde mit 1&1 MyWebsite erstellt.